PERFEKT-Haus GmbH
Dietrich-Bonhoeffer-Str. 21
88471 Laupheim

Telefon 07392 963360

willkommen
im eigenen zuhause!

Mit PERFEKT-Haus sind Sie Ihrem Traum vom eigenen Zuhause ganz nah: Wir beraten, planen und verwirklichen Ihre individuelle Wohnidee. 


Als Partner stehen wir Ihnen bei allen Angelegenheiten und Fragen zur Seite.

bauen und planen
mit perfekthaus

Alles, außer gewöhnlich. Das ist unsere Philosophie in der Beratung und Betreuung unserer Bauherren. Bei der Planung vom Neubau und der Ausführung treffen Ihre Vorstellungen auf unser Können. Daraus verwirklichen wir für Sie mehr als nur ein Fertighaus: nämlich Ihren eigenen Lebens-Wohntraum

effizient individuell sicher modern

{

Aktuelles

Messen Jobangebote

Wir sind für Sie da

Wer ein Haus bauen möchte, der braucht professionelle Unterstützung und persönliche Begleitung. Wir wissen, dass wir während und nach dem Hausbau eine große Verantwortung unseren Bauherren und Partnern gegenüber haben. Die Grundlage für unsere Arbeit ist deshalb das offene Gespräch und eine professionelle Planung. Mit unserer Erfahrung im Fertighaus-Bereich entsteht daraus immer wieder ein realer Wohntraum.

Wir arbeiten vor allem mit Handwerksbetrieben und Baufirmen aus der Region, weil wir hier verwurzelt sind. So profitieren wir von unserer Heimat und ihren Leuten. Deshalb ist es für uns

selbstverständlich, als Arbeitgeber fair im Umgang mit den Mitarbeitern und als Unternehmer achtsam mit den natürlichen Ressourcen zu sein. Auch das aktive Vereinswesen vor Ort unterstützen wir gerne, weil gelebte Gemeinschaft schön und wichtig ist.

Sie können von uns das erwarten, was wir als Grundlage jeder Partnerschaft sehen: Ehrlichkeit und Vertrauenswürdigkeit. Dazu kommt unsere langjährige Erfahrung aber auch die Leidenschaft für jedes neue Projekt. Es entsteht immer etwas Besonderes. Das ist der Anspruch, an dem wir uns gerne messen lassen.

Tomasz Burzynski, Dipl.-Ing., Geschäftsführer

Tomasz Burzynski

Dipl.-Ing. / Geschäftsführer

Tel. 07392 96336-0
info@perfekthaus.de

Christian Krause, Dipl.-Ing. (FH), Technischer Leiter

Christian Krause

Dipl.-Ing. (FH) / Technischer Leiter

Tel. 07392 96336-0
c.krause@perfekthaus.de

Birgit Weichhardt, Zentrale, Assistenz der Geschäftsleitung

Birgit Weichhardt

Zentrale / Assistenz der Geschäftsleitung

Tel. 07392 96336-0
b.weichhardt@perfekthaus.de

Daniela Anna Maria Hirling

Marketing / Kommunikationsmanagement

Tel. 07392 96336 - 26
d.hirling@perfekthaus.de

Jacqueline Heckenberger, Buchhaltung

Jacqueline Heckenberger

Buchhaltung

Tel. 07392 96336-13
j.heckenberger@perfekthaus.de

Doreen Matschke

Kaufm. Projektbearbeitung

Tel. 07392 96336-24
d.matschke@perfekthaus.de

Alice Koroll, Dipl. Betriebswirtin (FH) Bau- und Immobilien, Kaufm. Projektbearbeitung

Alice Koroll

Dipl. Betriebswirtin (FH) Bau- und Immobilien / Kaufm. Projektbearbeitung

Tel. 07392 96336-23
a.koroll@perfekthaus.de

Thi-Minh Vu, Kaufm. Projektbearbeitung

Thi-Minh Vu

Kaufm. Projektbearbeitung

Tel. 07392 96336-15
t-m.vu@perfekthaus.de

Julia Trojan, Bachelor of Arts (B. A.) Bau -und Immobilien, Kaufm. und techn. Innendienst

Julia Trojan

Bachelor of Arts (B. A.) Bau -und Immobilien / Kaufm. und techn. Innendienst

Tel. 07392 96336-28
j.trojan@perfekthaus.de

Hashem Alhamli, Dipl.-Ing.  Bauleitung

Hashem Alhamli

Dipl.-Ing. / Bauleitung

Tel. 07392 96336-22
h.alhamli@perfekthaus.de

Christian Köhler, Bauleitung

Christian Köhler

Bauleitung

Tel. 07392 96336-0
c.koehler@perfekthaus.de

Serife Tokmak, Bauzeichnerin

Serife Tokmak

Bauzeichnerin

Tel. 07392 96336-27
s.tokmak@perfekthaus.de

Attila Ruparcsics

Bachelor of Science (B. Sc.) Bauingenieur

Tel. 07392 96336 - 20
a.ruparcsics@perfekthaus.de

Alfred Traub, Staatlich geprüfter Bautechniker, Dipl. Hausverkäufer IHK, Hauskaufberater

Alfred Traub

Staatlich geprüfter Bautechniker / Dipl. Hausverkäufer IHK / Hauskaufberater

Tel. 0157 72531237
a.traub@perfekthaus.de

Ottmar Henle, Hauskaufberater

Ottmar Henle

Hauskaufberater

Tel. 0176 31514534
o.henle@perfekthaus.de

Christof Lüthy, Hauskaufberater, Dipl.-Betriebswirt (FH)

Christof Lüthy

Hauskaufberater / Dipl.-Betriebswirt (FH)

Tel. 0152- 08792756
c.luethy@perfekthaus.de

Siegfried Uwe Knebel, Hauskaufberater

Siegfried Uwe Knebel

Hauskaufberater / Dipl.-Betriebswirt (FH)

Tel. 0160 90494100
s.knebel@perfekthaus.de

Selina Bleicher, Auszubildende

Selina Bleicher

Auszubildende

Tel. 07392 96336-18
s.bleicher@perfekthaus.de

Im Moment befinden sich in Elterzeit:

 

Helene Hess

Evelyn Losing

Kathrin Schlecker 


KONTAKT

Ich habe ein konkretes Projekt
Gruppenbild Personal PerfektHaus

PERFEKT-Haus GmbH
Dietrich-Bonhoeffer-Str. 21
88471 Laupheim

Bitte rufen Sie uns an!
Telefon 07392 963360